Lustre en bronze doré à anneaux circulaires soutenant des pampilles en forme de gouttes, retenu par quatre volutes à enroulement orné de rinceaux feuillagée et imitant un écoulement de fontaine Xxème siècle H : 72 - D : 50 cm Intérieur à cinq lumières, certaines gouttes détachées et quelques manques