LUSTRE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE BERLIN, ATTRIBUE A WERNER & MIETH, FIN DU XVIIIe SIECLE En bronze ciselé et doré, ornementation de cristal et de verre taillé, à huit bras de lumière émergeant d'un cercle à décor d'arcatures surmonté de quatre colonnes soutenant un vase à anses à motif de pointes de diamant, à décor de pampilles facettées en gouttes, perles et rubans, monté à l'électricité Hauteur: 120 cm. (47 ¼ in.) ; Diamètre: 92 cm. (36 in.)