Lustre corbeille à six bras de lumière en bronze ciselé et doré, à décor de pendeloques et enfilages de perles en verre et cristal de roche. Début du XXe siècle. H. 53 cm Lustre corbeille à douze bras de lumières en cristal orné de pendeloques. XXe siècle. H. 100 cm Orné de chutes de perles de cristal. Style Louis XVI. H. 74 cm