dreiflammig; Metall, vernickelt, zum Teil mit Hammerschlagdekor; gepresste Glaseinlagen, Glaskugeln, drei erneuerte Lampenschirme aus farblosem Glas, mattiert, mit Sternendekor; Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert, fachgerecht restauriert; Lampenkugeln oberhalb leicht bestoßen (dies ist unter der Fassung nicht sichtbar); Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 125 cm. (MP)