Lotto composto da una libreria su misura a quattro ante e otto ripiani impiallacciati in legno chiaro e laccati in verde, unita a una libreria analoga con scrivania integrata e quattro cassetti. Milano, anni 70 (rispettivamente cm 151x242x37 e cm 168x242x74) (difetti) Provenienza: arredo su misura per una villa sul lago di Garda