Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Luigi Bartolini (1892-1963)

Auction 28.11.2006
28.11.2006
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.318 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:
4.960 €
ca. 6.389 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Luigi Bartolini (1892-1963)

Auction 28.11.2006
28.11.2006
Schätzpreis
1.800 € - 2.500 €
ca. 2.318 $ - 3.220 $
Zuschlagspreis:
4.960 €
ca. 6.389 $

Luigi Bartolini (1892-1963) Lotto di 4 opere: a) Rovescio d'ospedale firmato e datato L. Bartolini 1941 (su lastra); titolo e data Rovescio d'ospedale,1927-41 (in basso a sinistra), firma Luigi Bartolini (in basso a destra) acquaforte cm 30x41 b) Due lavandaie titolo, data e firma Due lavandaie, 1911, Luigi Bartolini (lungo il margine inferiore) acquaforte cm 19x24 c) Villa Borghese titolo e data Villa Borghese, 1937 (in basso a sinistra), firma Luigi Bartolini (in basso a destra) acquaforte cm 25x32 d) Lavandaia firmata e datata L. Bartolini 1932 (su lastra), firmata Luigi Bartolini (in basso a destra) acquaforte cm 15x22 (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
28.11.2006
Christie's
28 November 2006, Palazzo Clerici, Milano

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
28.11.2006
Christie's