Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), Ohne Titel,

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.548 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.548 $
Zuschlagspreis:

Abstrakte Komposition, u.re. monogrammiert, Mischtechnik (Gouache über Kreide)/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x82 cm (76x106 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt, der Rahmen mit Bleioverlay wohl Original des Künstlers. Altersspuren, Rahmen part. berieben. PROVENIENZ: Bibliographisches Institut Mannheim, Zertifikat von Winterberg-Kunst, Heidelberg liegt bei. LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), Untitled, Abstract composition, monogrammed, mixed technique (gouache over chalk) / paper, HxW: mat part approx. 50x82 cm (76x106 cm with frame). Framed behind glass in a passe-partout, the frame with lead replacement probably the artist's original. Signs of age, frame part. rubbed. PROVENANC: Bibliographisches Institut Mannheim, certificate of Winterberg-Art, Heidelberg is enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1646
27.09.2019
Eppli Auktionshaus