Abstrakte Komposition, u.re. monogrammiert, Mischtechnik (Gouache über Kreide)/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x82 cm (76x106 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt, der Rahmen mit Bleioverlay wohl Original des Künstlers. Altersspuren, Rahmen part. berieben. PROVENIENZ: Bibliographisches Institut Mannheim, Zertifikat von Winterberg-Kunst, Heidelberg liegt bei. LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), Untitled, Abstract composition, monogrammed, mixed technique (gouache over chalk) / paper, HxW: mat part approx. 50x82 cm (76x106 cm with frame). Framed behind glass in a passe-partout, the frame with lead replacement probably the artist's original. Signs of age, frame part. rubbed. PROVENANC: Bibliographisches Institut Mannheim, certificate of Winterberg-Art, Heidelberg is enclosed.