(Ludwigshafen 1928-2014 Hallein bei Salzburg) Blick vom Mirabellgarten auf Salzburg, signiert: Kortokraks, Pastellkreide auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 64,7 cm, verglast, gerahmt