LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) DESIGNER & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR MR90 dit Barcelona, le modèle créé en [1929] Chauffeuse. Structure en acier chromé. Les sangles de suspension, les coussins capitonnés des assises et des dossiers en cuir fauve d'origine. Usures, accidents et manques aux sangles et aux coussins. H. 74 cm - L. 75 cm - P. 76 cm