Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

CÔTÉ XXE
16.10.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.324 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 338

CÔTÉ XXE
16.10.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 882 $ - 1.324 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.129 $

LUDWIG MIES VAN DER ROHE (1886-1969) DESIGNER & KNOLL INTERNATIONAL ÉDITEUR MR90 dit Barcelona, le modèle créé en [1929] Chauffeuse. Structure en acier chromé. Les sangles de suspension, les coussins capitonnés des assises et des dossiers en cuir fauve d'origine. Usures, accidents et manques aux sangles et aux coussins. H. 74 cm - L. 75 cm - P. 76 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
16.10.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 338
16.10.2019
La Maison de Vente Ader