Ludwig Heinrich Jungnickel* (Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) „Zwei blaue Ara(s)“ 1914 Farbholzschnitt auf Papier; gerahmt 44,3 x 39,7 cm (Plattengröße) Signiert und nummeriert unten mittig: L. H. Jungnickel / 5/25 Provenienz Privatbesitz, Schweiz Literatur Ilse Spielvogel-Bodo, L. H. Jungnickel. Ein Leben für die Kunst, Klagenfurt 2000, OG.45, Abb. S. 132 Schätzpreis: ▲€ 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden