(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Zwei blaue Aras", signiert L. H. Jungnickel, Farbholzschnitt, Blattgröße 44,5 x 41 cm, auf Passepartout an einer Blattseite fixiert, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit alterstypischen Mängeln Judwig Heinrich Jungnickel Ein Leben für die Kunst, Ilse Spielvogel-Bodo, Verlag Johannes Heyn 2000, Seite 132 und 327, Österr. Privatsammlung