(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Zwei Lithografien aus dem Mappenwerk Italienisches Skizzenbuch 1921: a) Eseltreiber, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, b) Palmen am Meeresstrand, Bildausschnitt ca. 18,5 x 25,5 cm, beide unten bezeichnet auf Papierpassepartout, zusätzlich braunes Papierpassepartout, verglast, gerahmt, etwas gebräunt