LUDWIG DEUTSCH (AUTRICHIEN, 1855-1935)
Portrait de femme au collier
LUDWIG DEUTSCH (AUTRICHIEN, 1855-1935) Portrait de femme au collier signé et dédicacé 'A Mdme Catherine Belkheir L. Deutsch' (en haut vers la gauche), porte au dos du châssis le tampon du fabricant Morin huile sur toile, non rentoilée 53 x 29 cm. (20¾ x 11 3/8 in.)
Portrait de femme au collier