Concetto Spaziale, 1964 Gravure, gaufrage et trous, épreuve signée et numérotée 6/50, et portant le tampon sec de l'imprimeur. Imprimé par R2D, publié par Galleria Marlborough, Rome 63 x 49,5 cm Bibliographie : Harry Ruhé/Camillo Rigo, Lucio Fontana graphics, multiples and more, Amsterdam 2006, E-17, p. 39. Oeuvre encadrée sous verre Papier fixé à un passe-partout à l'aide de deux morceaux de ruban adhésif double face au verso du papier dans les coins supérieurs Quelques rousseurs et un brunissement du papier essentiellement dans les marges latérales Marges probablement réduites de 0,5 cm en haut et en bas Bon état général