Lucio Fontana (1899-1968)
Concetto spaziale
Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale firmata L.Fontana (in basso a destra); numerata 25/99 (in basso a sinistra) acquaforte, acquatinta e buchi su carta verde cm 59,5x48,3 Realizzata nel 1968 c. dalla 2RC, Roma, in edizione di 99 esemplari + 21 prove d'artista
Lucio Fontana (1899-1968)
Concetto spaziale