Lucien Levy-Dhurmer, 1865 - 1953 et Edouard Collet, 1876 - ? PAIRE DE LARGES FAUTEUILS, VERS 1910-1912 A PAIR OF CARVED BEECHWOOD ARMCHAIRS BY LUCIEN LEVY-DHURMER AND EDOUARD COLLET, CIRCA 1910-1912. en hêtre sculpté et mouluré, de forme galbée ; les pieds terminés par des roulettes de laiton d'origine Quantity: 2 Hauteur : 105 cm (41 3/8 in.) Largeur : 74 cm (29 1/8 in.) Profondeur : 79 cm (31 1/8 in.)