Lucien COUTAUD (Meynes 1904 - Paris 1977) Lot de cinq dessins sur papier, 1931. Le bateau; Gouache; 21 x 27 cm; Daté en bas à gauche 9-31 Etude de nu féminin; Encre et gouache; 27 x 21 cm Sur la scène; Plume; 21 x 27 cm Deux femmes dans un intérieur avec corbeille de fruits; Plume et encre brune; 21 x 27 cm Le balcon; Plume et lavis d'encre; 21 x 27 cm