Lucien Clergue 2 ouvrages -NEE DE LA VAGUE. Beffond, 1968. In-4, reliure éditeur sous jaquette illustrée. - LUCIEN CLERGUE 30 ANS DE PHOTOGRAPHIES 1954-1984Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1984. In-8 carré, br., 94 pp.