Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

Luciano Spinosi – Juventus F.C.

SPORT MEMORABILIA
05.12.2019
Aufrufpreis
7.500 € - 10.000 €
ca. 8.264 $ - 11.019 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 152

SPORT MEMORABILIA
05.12.2019
Aufrufpreis
7.500 € - 10.000 €
ca. 8.264 $ - 11.019 $
Zuschlagspreis:

Luciano Spinosi – Juventus F.C. – Stagione 1970-1971 Maglia gara a maniche corte. Sul fronte: la stella dorata, ricamata. Sul retro: numero 2 bianco cucito. Maglia indossata da Luciano Spinosi in occasione del ritorno della finale di Coppa delle Fiere contro il Leeds Utd (1-1) disputata presso l’Elland Road di Leeds il 3 giugno 1971. La maglia fu scambiata al termine della partita con il giocatore Mick Jones, si allega la dichiarazione del calciatore firmata. Provenienza: Mick Jones Collezione privata

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
05.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101

Auktionsarchiv: Los-Nr. 152
05.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101