Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

LUCAS (Pierre-Hippolyte). Histoire naturelle des lépidoptères d'Europe. Paris, F. Savy, 1863. In-8, percaline verte de l'éditeur

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 344 $ - 459 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 344 $ - 459 $
Zuschlagspreis:

LUCAS (Pierre-Hippolyte). Histoire naturelle des lépidoptères d'Europe. Paris, F. Savy, 1863. In-8, percaline verte de l'éditeur, dos lisse, non rogné. Ouvrage illustré d'un titre gravé et colorié, de 80 planches gravées d'après les dessins d'après nature de A. Noël et finement coloriées montrant près de 400 espèces, et de 2 planches gravées en noir. Bel exemplaire. Qqs piqûres sur le texte et les serpentes, pas sur les planches.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
20.08.2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
20.08.2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65