LUCA ALINARI [Firenze 27/10/1943] Senza titolo olio e tecnica mista su tela applicata su tavola 34x43,5 cm, firma in basso a destra, certificato per provenienza della Galleria Pananti allegato. Esposizioni: -"Luca Alinari", Castello Doria, Porto venere, 2 agosto - 17 settembre 2000.