Luc LANEL Pied de lampe en céramique de forme ovoïde à col ourlé, orné à partie haute d'une frise de protubérances. Couverte émaillée craquelée de couleurs rose et blanc-laiteux Signé sous la base en creux M. Luc LANEL H : 27 cm. DL : 17 cm (reproduit p.86)