Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

LOUYS Pierre : Les chansons de Bilitis

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 373 $ - 498 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 373 $ - 498 $
Zuschlagspreis:

LOUYS Pierre : Les chansons de Bilitis. Paris, Mercure de France, 1898 ; in-8°, demi-maroquin vert de Franz. Envoi manuscrit de Lous à Madame Yvette Guilbert : "A Madame Yvette / Guilbert Respectueux et amical hommage. Pierre Lous". Deuxième édition en partie originale, un des 550 exemplaires numérotés sur vélin. Il est enrichi de deux dessins représentant Yvette Guilbert, l'un par Henri-Gabriel IBELS, l'autre par PAZZI. (Mors fendus)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
02.02.2018
Audap & Mirabaud
rue du Faubourg Saint Honoré 174
contact@audap-mirabaud.com
+33 (0)1 53309030
+33 (0)1 5330903

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
02.02.2018
Audap & Mirabaud
contact@audap-mirabaud.com
+33 (0)1 53309030
+33 (0)1 5330903