Louis XVI Rahmen — Frankreich, 18. Jh. — Zahnschnitt als Sichtleiste, flache Platte, aufsteigende Wulst mit schräg verlaufenden Einkerbungen, flacher, hoher Abschluss. Holz, geschnitzt und vergoldet. Lichtmaß 26,5 x 20,7 cm; Außenmaß 31,5 x 26 cm. - Altersspuren. // Louis XVI frame — France, 18th c. Tooth cut as a sight moulding, flat top, rising bead with sloping notches, flat high finial. Wood, carved and gilded. Light measure 26.5 x 20.7 cm; outer measure 31.5 x 26 cm. - Signs of age.