Louis XV-Kommode Palisander, furniert. Bombierter Korpus, flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen, in hohe Beine übergehend. In der Front zwei Schubladen ´sans traverse`. Korrespondierende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte und sternförmig angeordnete Furnierfelder. Applikationen aus Bronze. H. 78 cm. 97 cm x 47 cm. (167025) A rosewood veneered Louis XV style chest of dawers. Frankreich. Nach 1900.