LOUIS XV (1710-1774). Pièce signée par Louis XV et le duc de Choiseul. Fontainebleau, 15 octobre 1765.
LOUIS XV (1710-1774). Pièce signée par Louis XV et le duc de Choiseul. Fontainebleau, 15 octobre 1765. Un feuillet (360 x 243 mm). Encre brune sur papier. (Pliure, 2 déchirures avec petit manque, petites taches.) Décision affectant Louis de Morande de Sourdeval au régiment d'artillerie de La Fère en qualité de capitaine en second.