Ca. 50 x 90 x 38 cm. Um 1950.
Großer Überseekoffer mit dem klassische LV-Signet Aufdruck gestaltet, Holzleisten, Leder- und Eisenapplikationen und Messingbeschlägen. Zwei seitliche Handgriffe vorhanden. Die Nieten sind mit der Inschrift „Louis Vuitton“ versehen. Die hintere, obere sowie vordere Außenseiten wurden mit grün-gelben Streifen verziert. An den seitlichen Außenseiten die Initialen „D H-S“ in Schwarz und Rot, rechts zusätzlich noch ein Halbmond. Der Innenraum wurde neu bespannt. Gebrauchssp. und Abnutzungen vorhanden. Besch. Rest. (1012121) (19) Louis Vuitton steamer trunk “Courrier Trunk“ Ca. 50 x 90 x 38 cm. Ca. 1950. Signs of wear and tear. Damaged. Restored.
Ca. 50 x 90 x 38 cm. Um 1950.