Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) VASE DE FLEURS, 1908 Huile sur toile signée du monogramme en bas à droite "L.V." "VASE DE FLEURS"; OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT Hauteur : 43 Largeur : 42,20 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, Catalogue de l'oeuvre peint 1869-1952", Tome I, Neuchatel, 1977, n°714, reproduit p. 80 Commentaire : Un certificat du Docteur Jean Valtat sera remis à l'acquéreur