Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Roses rouges et pommes Huile sur toile d'origine 46 x 38 cm Signé en bas à droite L Valtat Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles P. Contet à Paris Porte sur le châssis la mention manuscrite l'inscrption à la craie bleue Louis Valtat Roses rouges et pommes Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste Collection particulière Cette oevre est enregistrée dans les archives du comité Louis Valtat