Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) LES ANDELYS, 1914 Huile sur toile signée en bas à gauche "L. Valtat" "LES ANDELYS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT Hauteur : 33,20 Largeur : 41,20 cm Provenance : Galerie Marigny, Paris Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1973) Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, Catalogue de l'oeuvre peint 1869-1952", Tome I, Neuchatel, 1977, n°1092, reproduit p. 122 Commentaire : Un certificat du Docteur Jean Valtat sera remis à l'acquéreur