Louis VALTAT (Dieppe, 1869 - Paris, 1952) OEILLETS DANS UN VASE ROND ROUGE, circa 1947 Huile sur panneau signé en bas à gauche "L. Valtat" Hauteur : 24 Largeur : 19,10 cm Bibliographie : Docteur Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint", tome I, Neuchatel, 1977, n°2723, reproduit p. 303 Commentaire : Un certificat du Docteur Jean Valtat sera remis à l'acquéreur "OEILLETS DANS UN VASE ROND ROUGE"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT