Louis VALTAT (Dieppe 1869 - Paris 1952) Bouquet de tulipes et renoncules Huile sur toile d'origine 56 x 46 cm Signé en bas à gauche L. Valtat Porte au dos une ancienne étiquette tapuscrite: n° 3644 Louis Valtat Tulipes et renoncules 1928 Provenance: Acquis en 1965 puis par voie de succession Collection particulière Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de de Louis Valtat actuellement en préparation par les Amis de Louis Valtat Ce lot est présenté en importation temporaire