Louis VALTAT (1869-1952) VASE DE CHARDONS, 1934 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Galerie Matignon Saint-Honoré, Paris Acquis auprès de celle-ci par Madame Carole Davis Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint 1869-1952, Tome I", Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1977, n°2331, reproduit page 260 Commentaire : Un certificat de monsieur Louis-André Valtat sera remis à l'acquéreur