Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX POIRES - Circa 1930 Huile sur carton Signé en bas à droite "L. Valtat" Hauteur : 33 Largeur : 46,30 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association "Les Amis de Louis Valtat" Commentaire : Une attestation d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remise à l'acquéreur OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT