Louis VALTAT (1869-1952) NATURE MORTE Huile sur panneau signé en bas à droite Hauteur : 21,50 Largeur : 27,50 cm Bibliographie : Jean Valtat, "Louis Valtat, catalogue de l'oeuvre peint", Tome I, Editions Ides et Calandes, Neuchâtel, 1977, n°2683, reproduit page 299