Louis VALTAT 1869 - 1952 NATURE MORTE AUX FRUITS - Circa 1909 Huile sur toile Signée du monogramme en bas à droite "LV" Hauteur : 36 Largeur : 59 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association "Les Amis de Louis Valtat" Commentaire : Une attestation d'inclusion de l'association "Les Amis de Louis Valtat" sera remise à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT