Louis Valtat (1869-1952) Vase au nu terre cuite peinte et partiellement émaillée Hauteur: 28 cm. Exécuté vers 1904; cette œuvre est unique partially glazed painted terracotta Height: 11 in. Executed circa 1904; this work is unique Provenance Marcel Sautier, Paris. Collection particulière, Suisse (acquis auprès de celui-ci le 30 juin 1962). Puis par descendance au propriétaire actuel.