Pot à lait, en porcelaine blanche, à décor d'une frise d'arabesque dorée. Petites usures du temps, mais bon état. Manufacture royale de Sèvres, marque verte LP47 au revers, marque or LP 1848 et cachet rouge du pavillon de Breteuil. H.: 11, 5 cm - Diam.: 11 cm(*)