Pot à jus couvert, de forme évasée vers le haut, en porcelaine blanche, à décor central marqué des armes de la Maison d'Orléans sous couronne ducale. Petites usures du temps, mais bon état. Travail français, sans marque. H.: 9, 5 cm - Diam.: 6 cm(*)