Louis Philippe-Beistelltisch Nussbaum, massiv und furniert. Mehrfach gegliederter Balusterschaft auf geschweiften Beinen als Träger für kartuschenförmige Deckplatte. H. 77 cm. 54,5 cm x 45 cm. A German walnut Louis Philippe side table. Deutsch. 19. Jh.