Louis-Mathieu VERDILHAN (Saint-Gilles-du-Gard, 1875 - Marseille, 1928) Le port de Marseille Huile sur toile signée "Verdilhan Mathieu" en bas à droite Hauteur : 41 Largeur : 33 cm Provenance : Ancienne collection René Anaw, Marseille, et resté dans la famille par descendance jusqu'à ce jour.