Louis Majorelle für Daum, Nancy Klarglas, goldene Ein- und braune Aufschmelzungen, schmiedeeisernes Band mit Griffen, H = 18 cm, D = 37 cm bzw. 33 cm, Lippe minim bestoßen, Gebrauchsspuren