Louis MAJORELLE (1859-1926) Ombelles Plateau de forme rectangulaire ovalisé à fond en marqueterie de bois précieux figurant des fleurs et un feuillage. Entourage en bronze à deux anses ajourées figurant des ombelles finement ouvragées Signé L. Majorelle dans le décor L : 56 cm, l : 29 cm