Louis HAYET (Pontoise 1864 - Cormeilles en Parisis 1940) Elégantes marchant dans une rue Fusain sur papier 12,2 x 18,3 cm Signé en bas à droite L.Hayet Porte au dos étiquette d'exposition à Pontoise en 1991 Provenance : Vente Maître Binoche, Paris, octobre 2002 Exposition : Musée Tavet. Pontoise. Musée Pissarro. Expositon Louis Hayet du 13/04 au 19/08/01