LOUIS-FRANÇOIS CASSAS (AZAY-LE-FERRON 1756-1827 VERSAILLES)
Vue imaginaire d'un temple en ruine
LOUIS-FRANÇOIS CASSAS (AZAY-LE-FERRON 1756-1827 VERSAILLES) Vue imaginaire d'un temple en ruine signé et daté 'L.f. Cassas/ 1792' pierre noire, plume et encre noire, aquarelle, filigrane 'D&C BLAUW' 53,7 x 75,4 cm.