LOUCHET Naïade Vase-sculpture piriforme en céramique orné à la base de deux anses ajourées, à couverte émaillée polychrome à décor moucheté, enchâssé dans une monture en bronze à patine dorée figurant une naïade émergeant des flots. Signé " Louchet " sous la base H : 38 cm, DL : 20,5 cm