Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO

Asta 149 - Dipinti
17.12.2018
Schätzpreis
1.200 € - 1.600 €
ca. 1.363 $ - 1.818 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO

Asta 149 - Dipinti
17.12.2018
Schätzpreis
1.200 € - 1.600 €
ca. 1.363 $ - 1.818 $
Zuschlagspreis:

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO Composto da: - 1 zuccheriera inglese e 1 cucchiaino - 1 centrotavola di forma ovale sbalzato e cesellato con decori a tralci di vite e uva, interno dorato - 1 ciotola con bordo polilobato - 1 scatola con coperchio di forma ovale cesellata e sbalzata con motivi vegetali e floreali, interno dorato - 1 ciotola di forma rotonda, bordo polilobato, firmata "Musy Torino"; poggiante su tre piedini tondi in materiale di colore ocra - 1 vaso di forma bombata cesellato e sbalzato a motivi vegetali, decorato con 4 gemme verdi - 1 piatto di forma rotonda, bordo mosso cesellato e sbalzato con decori a racemi e tralci d'uva. Reca al retro etichetta cartacea "Musy padre e figli Torino" Peso g 3090,4 ca

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
17.12.2018
Sant' Agostino Casa d'Aste S.R.L.
Corso Tassoni 56
10144 Torino
Italien
info@santagostinoaste.it
+39 011 437 7770
+39 011 4377577

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
17.12.2018
Corso Tassoni 56
10144 Torino
Italien
info@santagostinoaste.it
+39 011 437 7770
+39 011 4377577