LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO Composto da: - 1 zuccheriera inglese e 1 cucchiaino - 1 centrotavola di forma ovale sbalzato e cesellato con decori a tralci di vite e uva, interno dorato - 1 ciotola con bordo polilobato - 1 scatola con coperchio di forma ovale cesellata e sbalzata con motivi vegetali e floreali, interno dorato - 1 ciotola di forma rotonda, bordo polilobato, firmata "Musy Torino"; poggiante su tre piedini tondi in materiale di colore ocra - 1 vaso di forma bombata cesellato e sbalzato a motivi vegetali, decorato con 4 gemme verdi - 1 piatto di forma rotonda, bordo mosso cesellato e sbalzato con decori a racemi e tralci d'uva. Reca al retro etichetta cartacea "Musy padre e figli Torino" Peso g 3090,4 ca