Lotto comprendente: una ciotola in argento, Stati Uniti sec. XX - diam. cm 15,5; peso gr. 115 ; piatto in argento, Stati Uniti sec. XX - diam. cm 25,5; peso gr. 275; alzata in argento, Stati Uniti sec. XX ; - diam. cm 23, base appesantita (ammaccature); candeliere in argento, Stati Uniti, sec. XX - alt. cm 26,5; appesantito, (difetti); scatola a conchiglia in Silver Plated con coperchio incernierato (5)