Lotto comprendente: piatto in argento con decorazione di elementi marini, e coppa in argento, lavoro italiano contemporaneo, decorata con motivi di foglie e volute cesellati, interno dorato - diam. piatto cm 40,5; peso gr. 1.212; diam. coppa cm 24,5 alt. cm 18, peso gr. 920 (2)