Lotto comprendente: centro tavola circolare in argento, lavoro italiano inizio sec. XX , con fiori sbalzati - diam. cm 38, peso g. 680 ; e due portasigarette in argento, uno lavoro italiano circa 1940, l'altro fine sec. XIX - cm 11xcm 7,5 e cm 7,5xcm 4,5; peso totale di entrambi g. 186 (alcuni leggeri difetti) (3)